上海教育论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 236|回复: 0

请云南省党委领导监督昭阳区政府依法行政

[复制链接]

350

主题

350

帖子

1690

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1690
发表于 2023-8-13 20:36:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
  请云南省党委领导监督昭阳区政府依法行政

  ??昭阳区龙泉街道办事处,出具的昭龙信告字{2023}57号《关于龙泉街道办事处关于李德力信访事项的告知书,已收到,处理回复与反映事实严重不符,存在以下错误与渎职滥用职权违反法律情况

  1、周兆斌在龙泉长利社区建房占用0.32亩与水泥硬化院坝1.2亩,不管属于谁,是毁坏基本农田行为,是否有什么证明,也是龙泉职能部门乱作为与滥用职权行为。

  2、李德力经营场地,经昭阳区人民政府职能部门允许,在此合法经营13年有余,年年依法纳税,应得到党委政府领导提倡的,为民营经济企业制造营商环境加以保护,而不是毁坏李德力的私人财产和打击报复,切断企业发展,按你们说的,我是外乡人,不予保护与支持。

  3、这里不是香港,一国两治,让你们任意为之,在共产党政治领导下,是合法有效的,我和其他人民享有同等的公民合法权益,更不是你们眼中的敌人和眼中钉,是否要向你们交保护费,才保护我生命与财产安全。

  4、对于你们说的购买程朝象房屋院坝,是昭通市土管局执法没收挂牌出售购买所得,有购买发票及土地证可以证明。并有官坝社区13组组长和官坝社区主任签字盖章证明,如有疑问,请到昭通市自然资源和规划局和昭阳区城建局调查核实,不应纠缠重复询问以此要挟。

  5、李德力经营场地设施财产,是否违法,在没有人民法院作出裁决执法时,昭阳区自然资源局的行政执法,是违反土地查处工作程序的,拆除李德力私人财产设施属违法行为,周兆斌等人即不是执法部门,更不是租用土地的权力人,属破坏企业财产行为。

  6、昭阳区龙泉街道办事处不依法行政,在李德力反映求助中,不予实际解决问题,还在不断制造矛盾,甚至打击报复李德力,吃着纳税人的俸禄,干着损坏纳税人事,是党纪国法不允许的,望给予纠正。

  7、龙泉街道办事处与官坝社区部分领导68000元每亩流转1000余亩耕地建设非农化,没有昭龙政复字{2020}4号,属越权批准,中华人民共和国土地法与耕地保护法明文规定,是不允许,而且触犯了国家刑法相关规定,以党中央政策背道而驰的。

  8、官坝十三组安置点既然是土地调平,不应该500元出售,而是按归并土地的总体价格101元公摊,应该依法报批辖区土地主管部门逐级报批许可,而不是自己说了算,置国法不顾的行政行为,你们说我是改变耕地性质违法,那你们出售耕地种钢筋混凝土,自己称是合法合规又是什么逻辑,到底谁是真正毁坏耕地违法者,请给予核实查处答复为谢!








回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

上海教育论坛上一条 /1 下一条

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|上海教育论坛

GMT+8, 2024-2-22 16:05 , Processed in 0.099253 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表